10.08.2022 21:37
    Поделиться

    Патриарх Кирилл поздравил с юбилеем ректора ГИТИСа Григория Заславского

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с 55-летем ректора Российского института театрального искусства - ГИТИС Георгия Заславского.

    - Отрадно, что, возглавляя этот известный институт, Вы прилагаете большие усилия не только для профессионального становления будущих артистов и режиссеров и сохранения лучших традиций русской сценической школы, но и стремитесь приобщить студентов к высоким духовно-нравственным идеалам, - говорится в поздравлении патриарха Кирилла, опубликованном на сайте Московской патриархии.

    Предстоятель Русской православной церкви пожелал юбиляру крепкого здоровья, долгоденствия, успехов во всех благих начинаниях и дальнейших творческих свершений.

    Справка "РГ"

    Заслуженный деятель искусств РФ Георгий Заславский родился 10 августа 1967 года в Москве. В 1993 году закончил театроведческий факультет Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского. Работал журналистом. В 1990 году стал одним из основателей московского театра "Геликон-опера". Пост ректора ГИТИСа занимает с 2016 года.

    Поделиться