11.08.2022 18:43
    Поделиться

    Эдгар Аллан По станет действующим лицом триллера "Воронья лощина"

    youtube.com/ Shudder

    В Сети появился трейлер британского триллера "Воронья лощина" (Raven's Hollow), главным героем которого стал всемирно известный представитель американского романтизма, писатель-мистик Эдгар Аллан По (1809-1849).

    Вымышленные события, о которых красноречиво повествует мрачная готическая сцена, хронологически могут быть отнесены к 1830-му году, когда писатель уже завершил первый этап своей военной карьеры (писарем при штабе в форте Молтри, затем - в форте Монро) и был зачислен в качестве кадета в Военную академию армии США в Вест-Пойнте. Начинающий писатель вместе с сослуживцами обнаруживает подвешенного на дереве человека с зияющей раной в груди.

    Пользуясь нерешительностью своих компаньонов, замерших в ужасе при виде кровавой картины, По поддается любопытству и подходит поближе. Оказывается, несчастный еще жив. На вопрос о том, кто совершил такое чудовищное злодеяние, незнакомец из последних сил выдавливает: "Ворон" (аллюзия на известнейшее стихотворение за авторством По, чье создание овеяно большим числом догадок). Этих сведений оказывается достаточно, чтобы определить дальнейшее направление поисков и привести военных в "Воронью лощину", полузаброшенное поселение, хранящее множество зловещих секретов и связей с потусторонними силами.

    Об этом свидетельствует и текст баллады The Unquiet Grave, выбранной создателями фильма и положенной на стилизованный кельтский мотив. Она принадлежит к циклу бесед убитого горем молодого человека с призраком своей возлюбленной, собранному воедино гарвардским исследователем Фрэнсисом Джеймсом Чайлдом и изданным в многотомной серии "Популярные английские и шотландские баллады" между 1892 и 1898 гг.

    Режиссером и сценаристом картины стал Кристофер Хаттон ("Звездный путь: Следующее поколение"), а исполнение главной роли было поручено Уильяму Моусли, получившему известность благодаря роли Питера Певенси в цикле экранизаций повестей "Хроники Нарнии" К.С. Льюиса. Кроме него, в фильме снялись Мелани Занетти, Кейт Дики, Дэвид Хейман, Каллум Вудхаус, Оберон Ка Аджипонг, Матис Ландвер, Каллум МакГоун и другие.

    Цифровой релиз картины состоится на заказавшей ее стриминговой платформе Shudder 22 сентября 2022 года, а также в РФ.

    Поделиться