Против властей Латвии, сейм которой объявил Россию "страной, поддерживающей терроризм", необходимо принять самые жесткие меры. Такое мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
В четверг сейм Латвии принял резолюцию, в которой Россия объявлена "государством, поддерживающим терроризм".
"Должны быть приняты самые жесткие меры, и экономические и политические", - написал Клишас в своем Telegram-канале.
Сенатор напомнил, что Россия внесла самый значимый вклад в борьбу с терроризмом.
По его мнению, пособниками террористов должны быть признаны те, кто пытался уничтожить государственность Ирака, Сирии, Ливии, "что и повлекло разгул терроризма на Ближнем Востоке и в Северной Африке, да и по всему миру".
О том, что Москва должна пересмотреть отношения с Ригой, ранее заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.