11.08.2022 11:00
    Поделиться

    Кроссоверы JAC JS6 и JS4 покажут россиянам в Сочи

    Пресс-служба JAC.

    Компания JAC готовит масштабную презентацию двух новых кроссоверов для российского рынка: JS4 и JS6 покажут на одном из концертов в Сочи 19 августа, на день раньше машины будут презентованы дилерам бренда в рамках конференции.

    Несмотря на то, что модели получили ОТТС, "живых" экземпляров для продажи у дилеров пока нет. Интересно, что JS6 и JS4 имеют по два одобрения типа транспортного средства: китайской сборки и производства казахстанского "СарыаркаАвтоПром".

    JAC JS4 - одноклассник Kia Seltos и Hyundai Creta. Длина автомобиля равна 4410 мм, размер колёсной базы - 2620 мм. Список комплектаций был анонсирован в начале лета.

    Базовая версия предложена с атмосферным двигателем 1.6 литра мощностью 118 л.с. и 6-ступенчатой МКП, в дорогих исполнения JS4 можно будет купить со 136-сильным турбомотором 1.5 литра, в пару которому достались "механика" и вариатор.

    Согласно выданному ОТТС, JAC JS6 играет в одной лиге с Toyota RAV4 и Geely Tugella: длина кузова составляет 4605 мм, межступичное расстояние - 2720 мм. Силовой агрегат - пары бензиновой турбочетвёрки 1.5 литра мощностью 174 л.с., МКП или 7-ступенчатого "робота" с двумя мокрыми сцеплениями.

    Ни для JS4, ни для JS6 не предусмотрена система полного привода.

    Если по JAC JS4 была хоть какая-то конкретика по срокам начала продаж - хотели в середине лета, но получится, вероятно, только осенью, то по JS6 никакой информации нет.

    Фото: Пресс-служба JAC.
    Поделиться