11.08.2022 13:22
    Поделиться

    Алексей Дёмкин: Власти Перми начали подготовку бюджета на 2023-2025 годы

    Глава Перми Алексей Дёмкин и председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин подписали график мероприятий по рассмотрению проекта бюджета Перми на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
    Алексей Дёмкин и Дмитрий Малютин утвердили график мероприятий к принятию главного финансового документа Перми.
    Алексей Дёмкин и Дмитрий Малютин утвердили график мероприятий к принятию главного финансового документа Перми. / Пресс-служба администрации Перми

    В ближайшие годы Пермь продолжит участие в национальных проектах. Средства будут направляться на ремонт дорог, расселение аварийного жилья, строительство школ, благоустройство дворов, создание общественных пространств и другие цели.

    - Весь следующий год пройдет под знаком 300-летия Перми. Задача городских властей - завершить все запланированные объекты и провести юбилей на достойном уровне. На эти цели выделены средства, в том числе из федерального и краевого бюджетов. Все это инвестиции в развитие Перми, ведь в итоге жители города получат отремонтированные дороги, новые социальные объекты, места отдыха, туристическую инфраструктуру - наш миллионник по-настоящему выходит на новый уровень. Бюджет по-прежнему будет социально ориентированным, направленным на улучшение городской среды и жизни пермяков, - подчеркнул Алексей Дёмкин.

    Городские власти заблаговременно начинают подготовку к принятию главного финансового документа города на следующую трехлетку.

    - Сейчас мы вошли в активную фазу рассмотрения бюджета. Процесс принятия главного финансового документа города состоит из 33 шагов, это различные рабочие группы, обсуждение с депутатами гордумы в ходе комитетов, публичные слушания, рассмотрение проекта бюджета в двух чтениях, - сообщил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

    Так, в августе на заседании комитета Пермской городской Думы по бюджету и налогам состоится рассмотрение внесенного проекта основных направлений бюджетной и налоговой политики города Перми на 2023-2025 годы. В сентябре планируется рассмотрение проектов муниципальных программ на заседаниях круглых столов администрации города с участием депутатов Пермской городской Думы, представителей Контрольно-счетной палаты города. В ноябре проект бюджета будет представлен городской общественности на публичных слушаниях.

    Рассмотрение проекта бюджета города в первом чтении состоится на ноябрьском пленарном заседании Думы, в декабре проект бюджета планируется к окончательному принятию.

    Поделиться