11.08.2022 12:18
    Поделиться

    В Череповце открыли движение по новому Архангельскому мосту

    В Череповце открыли новый Архангельский мост для движения транспорта. Первыми по нему проехали участники автопробега.

    На видео, которое представил на своей странице в соцсети мэр города Вадим Германов, можно понаблюдать, как это было. В автоколонне проехали 60 машин белого, синего и красного цветов с флагами России. Возглавил движение на автомобиле УАЗ "Патриот" губернатор региона Олег Кувшинников.

    - Архангельский мост стал еще одним символом города и настоящей достопримечательностью. Уверен, что жители оценят его удобство, масштаб и красоту, - отметил глава Вологодчины.

    Мост в Череповце построили досрочно, всего за три года, за счет федеральных инвестиций. Это одно из самых современных инженерно-технических сооружений в России, возведенных с учетом всех требований безопасности. Стальные тросы моста соединяют пилоны с дорожным полотном параллельно друг другу. Подобное расположение напоминает конструкцию музыкальной арфы. Данная особенность позволит обеспечить судам двигаться одновременно в обоих направлениях по реке Шексна.

    Новый мост улучшит и транспортную инфраструктуру города. Он соединит Заречье и Зашекснинский район, а вместе с Южным шоссе - все четыре микрорайона Череповца.

    Поделиться