11.08.2022 11:05
    Поделиться

    Умерла лауреат премии "Эмми" Чейз Мишкин

    Чейз Мишкин, бродвейская продюсер и кинопродюсер, постановки которой получили две премии "Тони", а также "Эмми", умерла в своем доме на Манхэттене в возрасте 85 лет.

    Мишкин отошла еще в июле, но известно об этом стало только сегодня из некролога New York Times. Дочь Мишкин Джулия сообщила газете, что ее мать страдала слабоумием и перенесла два инсульта.

    Мэри Маргарет Хан (имя при рождении) появилась на свет в Миссури в 1937 году и начала театральную карьеру поздно - уже после смерти мужа, промышленника Ральфа Мишкина. Дебют же в индустрии - 1971 год, хоррор с R-рейтингом "Кровь и кружева". Также Мишкин продюсировала "Хешера" с Джозефом Гордоном-Левиттом, Натали Портман и Пайпер Лори, "Сострадание к прекрасному" Марка Руффало, телеверсию "Суини Тодда" 2001 года.

    Ее первой работой в театре стала постановка "Яблоко от яблони…", драма о болезни Альцгеймера, премьера которой состоялась на Бродвее в 1996 году под руководством Леонарда Нимоя. Спектакль не имел коммерческого успеха, но женщина не успокоилась и раз за разом штурмовала Бродвей, в конечном итоге стяжав и успех, и славу, и свои призы.

    Среди других проектов Мишкин - "Эквус" с Дэниелем Рэдклиффом в главной роли, "Городской ковбой", "Отпетые мошенники" и "Мемфис", постановка, действие которой развернуто на заре рок-н-ролла. Последняя взяла премию в категории "Лучший мюзикл". Ее последней бродвейской работой стал "Доктор Живаго" 2015 года.

    Поделиться