Поделиться

    Волонтеры "Газпромнефть-Востока" отремонтировали цокольный этаж исторического здания для томского благотворительного фонда

    Сотрудники "Газпромнефть-Востока" выступили с инициативой провести своими силами частичный ремонт здания, в котором находится томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо". Волонтерскую акцию поддержали партнеры из строительной организации "Вертикаль". Общими усилиями был выполнен комплекс восстановительных работ на площади более 70 кв метров в цокольной части здания.
    "Газпромнефть-Восток"

    Идея благотворительной акции сотрудников "Газпромнефть-Востока" по ремонту исторического здания, входящего в фонд уникальной деревянной архитектуры Томска, была поддержана руководством предприятия. Проект был реализован в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". В нем приняли участие не только сотрудники управления капитального строительства, но и члены их семей, которые также подключились к работам. Валентин Редько, директор по капитальному строительству "Газпромнефть-Востока", стал одним из участников акции и помогал с покраской фасада здания. Всего в акции приняло участие более 20 человек. Благодаря ремонту цоколя здания, построенного в 1893 году, теперь будет легче сохранить и его деревянные стены.

    Валентин Редько, директор по капитальному строительству "Газпромнефть-Востока":

    "Для меня, как руководителя, особенно важно, что все волонтерские акции исходят от наших специалистов: они определяют проблему, находят решение, объединяют вокруг себя неравнодушных людей и принимают участие в реализации. Вдвойне приятно, что наши партнеры также задействованы в данном мероприятии. Компания "Вертикаль" выполнила все важные работы, и это позволило нам реализовать задуманное, что лишний раз подтверждает: добрые дела - объединяют!"

    Алексей Гребенюк, главный инженер ООО "Вертикаль":

    "Для нашей организации это - первый опыт подобного партнерства, и мы видим, насколько он успешен. Мы рады, что наши коллеги из "Газпромнефть-Востока" предложили нам стать частью большого и важного дела. Я думаю, если каждый откликнется на доброе начинание, то жизнь ребятишек станет лучше".

    Светлана Григорьева, директор фонда "Обыкновенное чудо":

    "С виду фонд - обычное двухэтажное здание фоновой застройки, но когда люди узнают о наших проектах, то удивляются, какие большие и добрые акции мы реализуем в этих стенах, оказывая помощь тяжелобольным детям со всей Томской области. Ремонт здания - это важный для нас вопрос, и мы всегда с радостью встречаем тех, кто готов нам в этом помочь. "Газпромнефть-Восток" предложил чудесное преображение нашего дома, за что я признательна инициативным и неравнодушным сотрудникам этого предприятия".

    Юлия Анкудинова, ведущий инженер отдела технического надзора "Газпромнефть-Востока":

    "Социальная помощь очень важна для семей, где растут дети, требующие повышенного внимания в связи с состоянием здоровья. И ту помощь, которую оказывают сотрудники фонда, сложно измерить. Мы решили помочь своими силами, умением и средствами. И хотя наш проект не очень масштабный, но мы верим, что маленькие добрые дела лежат в основе большого чуда!"

    Справка:

    "Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Газпромнефть-Восток"

    Поделиться