Поделиться

    Энергетики выдали дополнительную мощность Культурному дому Шашова

    "Россети Тюмень" увеличили на 9 кВт максимальную мощность электроснабжения Шашовского сельского дома культуры в Тюменской области и подключили к сетям компании электрическую котельную. Теперь учреждение, которое более 50 лет отапливалось дровами, перешло на безопасный электрообогрев.
    Предоставлено компанией "Россети Тюмень"

    Дополнительную мощность запросила администрация Упоровского района. В рамках мероприятий по технологическому присоединению энергетики установили на объекте "интеллектуальный" прибор учета. Энергоснабжение было проведено через трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ от питающего центра 110 кВ "Упорово".

    Шашовский дом культуры - единственное досуговый центр в деревне с населением 140 человек. Построенный в 1964 году он стал для местных жителей важнейшим социальным объектом. Здесь проводятся массовые культурные мероприятия, организованы клубы по интересам, спортивные кружки и секции.

    Технологическое присоединение к сетям - одна из приоритетных задач крупнейшего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона. "Россети Тюмень" уделяют особое внимание обеспечению электроэнергией социально значимых объектов, в том числе строящихся по федеральным целевым программам и в рамках национальных проектов.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч.

    В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться