13.08.2022 19:02
    Поделиться

    Режиссер "Джона Уика" хочет снять фильм по игре "Призрак Цусимы"

    Режиссер фильмов "Джон Уик" Чад Стахелски заявил, что очень хотел бы поработать над фильмом по игре "Призрак Цусимы" (Ghost of Tsushima). Первый раунд его переговоров с Sony Pictures о проекте прошел успешно.

    По задумке режиссера, картина будет снята с максимальным приближением и уважением к японской культуре. Он хочет набрать соответствующий каст, записывать диалоги на японском и показывать его именно в таком виде. "Я думаю, что если мы сделаем это правильно, это будет визуально ошеломляюще. Я езжу в Японию с 16 лет. У меня есть любовь к стране, любовь к людям, любовь к языку. Пытаться режиссировать что-то на другом языке и привлечь западную аудиторию будет непросто", - поделился режиссер с Сollider.

    Он отметил, что есть способы сделать так, чтобы сцена была понятна зрителю на любом языке и привел в пример экспрессивную игру Джеки Чана.

    Игра для PlayStation 4, вдохновленная работами легендарного Акиры Куросавы, вышла в 2020 году. Она стала одной из самых известных и быстро продаваемых игр: за два года было продано более 9 миллионов копий. Игрок может погрузиться в атмосферу XIII века практически полностью, ведь она была выпущена на японском с субтитрами.

    Действие игры происходит в 1274 году, во время вторжения в Японию монголов. В это время остров Цусима был разорен. Главный герой - самурай Дзин Сакай в одиночку сражается с врагами.

    Поделиться