13.08.2022 15:37
    Поделиться

    Украинские победители "Евровидения" Kalush Orchestra осрамились в Европе

    PA Images via Reuters Connect

    Украинская "фолк-хоп"-группа Kalush Orchestra, представлявшая страну на последнем "Евровидении" и по понятной причине одержавшая там победу, вдруг встретила серьезное недопонимание в Европе.

    Как сообщается, коллектив должен был принимать участие в Sea Dance, крупном фестивале электронной музыки в Черногории, куда также пригласили российских артисток - топовых диджеев Нину Кравиц и Анфису Летяго. Kalush Orchestra отказались играть на одной сцене с нашими девчатами и попросили организаторов запретить россиянкам участвовать в фестивале, но получили на свой ультиматум категорический отказ, передает RTCG.

    Более того - организаторы мероприятия выступили с официальным заявлением, подчеркнув, что полагают абсолютно неприемлемыми любые формы дискриминации артистов по национальным или религиозным признакам. "Отмена выступлений исполнителей только потому, что они выходцы из той или иной страны, - это не путь к достижению мира, а что-то прямо противоположное - путь к углублению разногласий и эскалация ненависти", - отметили устроители фестиваля.

    В результате шоу Kalush Orchestra на фестивале отменено, тогда как наши артистки значатся в числе хедлайнеров его программ 26 и 28 августа.

    Поделиться