13.08.2022 11:07
    Поделиться

    Умерла запустившая карьеру Харрисона Форда агент Джоан Скотт

    Скончалась Джоан Скотт, легендарная голливудская персона, основатель и президент артистического агентства Joan Scott Management. Как сообщает Deadline, агентесса умерла в силу естественных причин в своем доме в Нью-Йорке на 99-м году жизни. Произошло несчастье еще десять дней назад, но объявлено об этом было лишь сейчас.

    Скотт сыграла важнейшую роль в запуске карьер десятков актеров, сценаристов и режиссеров. Среди них Харрисон Форд, Дэнни Гловер, Рой Шайдер, Джеймс Вудс, Генри Уинклер, Элизабет Макговерн, Филип Сеймур Хоффман, Уильям Х. Мэйси, Джеймс Гандольфини. Многие из ее протеже увешаны и увенчаны самыми престижными наградами.

    По воспоминаниям благодарных подопечных: "Если вы стали клиентом Скотт, вы, считай, становились для нее и членом семьи".

    Родившаяся 14 июня 1924 года в Нью-Джерси, Скотт начала карьеру в Нью-Йорке как секретарша в известном агентстве Ashley. Джоан ушла из Ashley - чтобы основать собственное предприятие - в 50-х годах, переехала в Лос-Анджелес, где открыла свой второй офис, но через тридцать лет вернулась в Нью-Йорк.

    Поделиться