15.08.2022 21:07
    Поделиться

    Памятник Лановому, Этушу и Яковлеву откроют в Москве в сентябре

    Памятник трем легендарным актерам - Василию Лановому, Владимиру Этушу и Юрию Яковлеву - откроют у Симоновской сцены Вахтанговского театра 6 сентября. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок.

    О планах установить скульптурную композицию, посвященную трем великим вахтанговцам, театр сообщал ровно год назад - в августе 2021-го комиссия по монументальному искусству Мосгордумы согласовала все необходимые детали.

    "Сегодня очень важный лично для меня и для всех вахтанговцев день! Потому, что сегодня мы завершили важный этап работы, который начали еще год назад, по созданию памятника - временной скульптурной композиции трем нашим великим артистам-вахтанговцам, народным артистам СССР - Василию Лановому, Владимиру Этушу, Юрию Яковлеву!", - написал Кирилл Крок на своей странице ВКонтакте.

    Также он отметил, что макет памятника уже принят и отправился на завод в отливку, но раскрывать интригу и показывать макет в театре не стали - как выглядит композиция, москвичи увидят уже меньше, чем через месяц.

    "А 6 сентября вместе с вами, дорогие друзья, мы откроем памятник этим, повторюсь, трем великим вахтанговцам у фасада Симоновской сцены", - отметил Кирилл Крок.

    Новый памятник будет установлен в Калошином переулке, где в 2017 году была открыта Симоновская сцена театра.

    Народные артисты СССР Юрий Яковлев, Владимир Этуш и Василий Лановой были ведущими артистами Театра имени Вахтангова.

    Поделиться