Поделиться

    Тюменские энергетики стали лучшими в России на чемпионате по WorldSkills

    Работники "Россети Тюмень" стали победителями всероссийского Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства по методике Worldskills. Участие в состязаниях приняли 26 специалистов из 13 предприятий энергоотрасли. По итогам соревнований энергетики Тюменского макрорегиона вошли в тройку лидеров в двух компетенциях - "Эксплуатация кабельных линий электропередачи" и "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики".
    "Россети Тюмень"

    Первый этап корпоративного чемпионата по методике Worldskills проходил в течение недели в Екатеринбурге.Энергетики соревновались по 3 направлениям: "Эксплуатация кабельных линий электропередачи", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" и "Интеллектуальные системы учета" электроэнергии". Оценку мастерства участников проводили 33 эксперта.

    В компетенции "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики"победителем стал работник"Россети Тюмень" Валентин Боровицкий. Энергетик из нефтеюганского филиала продемонстрировал превосходное знание проверки электронного проекта SCD, наладки информационного обмена между устройствами РЗА высокоавтоматизированных подстанций, а также проведения их технического обслуживания. В дисциплине "Эксплуатация кабельных линий электропередачи" от "Россети Тюмень"выступал Дмитрий Ершов. Энергетик из Тюменской области с результатом 526 баллов занял второе место, уступив победителю из Ленинградской области всего 4 пункта.

    Следующий этап соревнований, в котором примут участие 2 представителя Тюменского макрорегиона, пройдет 20-26 августа в Ростове-на-Дону. Энергетики продемонстрируют свои навыки в компетенции "Интеллектуальные системы учета электроэнергии".

    Отметим, что "Россети Тюмень" уделяют особое внимание профессиональной подготовке и развитию потенциала работников. Постоянное повышение компетенций позволяет сотрудникам компании эффективно решать отраслевые задачи, становиться лучшими в конкурсах профессионального мастерства и способствует усилению кадрового капитала отрасли и росту доли высококвалифицированных работников в экономике страны.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч.

    В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumenи https://t.me/rosseti_tumen

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться