15.08.2022 16:58
    Поделиться

    Снимается сериал "Новые русские СМИ" об информационных войнах

    Кинокомпания "Триикс Медиа", известная по таким проектам, как "Небо", "Ленинград-46", "Зоя", начала съемки пилотной серии художественного проекта об информационных войнах с названием "Новые русские СМИ".

    Пресс-служба кинокомпании сообщила о том, что "сериал основан на реальных событиях и объединяет в себе элементы исторической картины и эмоционального рассказа о людях, оказавшихся в экстремальных ситуациях, но продолжающих выполнять свой гражданский долг. Также планируем продемонстрировать широкую географию локаций".

    Автором сценария проекта стал известный петербургский писатель, военный переводчик и журналист Андрей Константинов. Проект снимается при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

    Справка "РГ"

    Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс Медиа" является одной из крупнейших частных продюсерских компаний полного цикла. Ее основные проекты - многосерийные художественные фильмы "Литейный", "Невский", "Шеф" и многие другие. Снятые кинокомпанией фильмы "Солнцепек" и "Небо", по данным Национальной Медиа Группы, находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом. Картина "Небо" о подвиге российского летчика Олега Пешкова и операции по спасению штурмана самолета Су-24, сбитого турецким истребителем рекомендована к просмотру в Вооружённых силах РФ. Фильм вышел в прокат в российских кинотеатрах 18 ноября 2021 года, в повторный прокат картина вышла 22 июня этого года при поддержке Фонда поддержки военно-патриотического кино.

    Поделиться