15.08.2022 13:16
    Поделиться

    Вышел трейлер сенегальского хоррор-боевика "Салум"

    youtube.com

    По поводу грядущей премьеры на стриминге (это будет 8 сентября) в Сети нашелся (18+) трейлер "этнического" хоррор-боевика из Сенегала "Салум". Лента за год успела откататься по полутора десяткам фестивалей и наконец-то вот-вот станет достоянием массового зрителя.

    Трейлер выглядит восхитительно - совсем как настоящее кино, в отличие от подавляющего большинства сделанной на коленке пальцами и палкой африканской жанровой продукции.

    Синопсис. 2003 год. Троица элитных наемников должна эвакуировать наркобарона в Дакар из Гвинеи-Бисау, но план неожиданно терпит фиаско и фактурные бойцы вместе со своей добычей оказываются в дельте реки Сине-Салум, "изолированном прибрежном королевстве, окутанном мифами и тайнами". Наемники попытались было смешаться с туристами, "но вскоре подвергаются риску быть разоблаченными бдительным капитаном полиции и загадочной глухой женщиной", у которых тоже свои секреты.

    Режиссер и сценарист - Жан-Люк Эрбуло ("Дилер", французский сериал "Фалько"). Имена актеров и актрис проекта вам ничего не скажут.

    Слоган ленты, как уже несложно было догадаться по отчетливой тарантинофилии ролика, - "Однажды в… Африке".

    Поделиться