Поделиться

    Благодаря нацпроекту повысится эффективность труда на предприятии в Прикамье

    В Краснокамске, на предприятии ООО "Кама" началась работа по реализации пилотного проекта по повышению производительности труда. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.
    В рамках реализации нацпроекта "Производительность труда" на предприятии уже началось обучение работников.
    В рамках реализации нацпроекта "Производительность труда" на предприятии уже началось обучение работников. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

    Эта деятельность на предприятии идет под руководством специалистов Регионального центра компетенций. Для реализации национального проекта "Производительность труда" руководство ООО "Кама" выбрало цех переработки бумаги и картона.

    Это связано с тем, что нужно обеспечить российский рынок отечественными бумагой и картоном, а как считают на предприятии, без применения эффективных производственных процессов должное качество продукта обеспечить нельзя.

    В правительстве Пермского края уверены, что рост производительности труда в регионе имеет особую важность.

    - Национальный проект "Производительность труда" имеет своей целью укрепление экономики предприятий Прикамья, - подчеркнул Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края. - А это, в свою очередь, ведет к стабильности в нашем регионе. Очень немаловажно, что при реализации нацпроекта растет и профессионализм работников предприятий и компаний. Новые методы, направленные на повышение рациональности производственных процессов, прямо влияют на себестоимость товара, улучшением его качества. Также растет конкурентоспособность. Опять же от того, как входят предприятия в национальный проект, в его исполнение, напрямую зависит и уровень жизни жителей Пермского края.

    Национальный проект "Производительность труда" реализуется в несколько этапов. Сначала предусмотрено обучение сотрудников, далее идет диагностика и планирование, затем внедрение, тиражирование, и в конце совершенствование пилотного потока.

    Уже сейчас работники компании "Кама" обучаются способам и методам бережливого производства. Эти инструменты они начнут внедрять во время работы проекта. Также в настоящее время начинается анализ всей деятельности в цехе по переработке бумаги и картона. После анализа производственной ситуации будут решаться вопросы по улучшению рабочих процессов.

    Поделиться