16.08.2022 20:28
    Поделиться

    Rutube в ответ на требования Apple запретил скачивать свое приложение за рубежом

    РГ

    Приложение Rutube для системы iOS теперь можно будет скачать только пользователям на территории России. Так решил сам видеохостинг после ультиматума со стороны Apple.

    "Такое решение было принято, чтобы русскоязычные пользователи сервиса, большая часть которых проживает на территории РФ, могли скачивать приложение Rutube на iPhone", - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале компании.

    Русскоязычные пользователи видеохостинга за рубежом смогут пользоваться контентом площадки через веб-версию, а пользователям, скачавшим приложение из-за рубежа ранее, "вероятно, будут доступны обновления", уточнили в компании.

    Ранее корпорация Apple выдвинула требование Rutube - либо сделать приложение доступным только в России, либо удалить контент state-sponsored media, то есть каналы российских государственных СМИ, блогеров и других пользователей, которые ранее были заблокированы на Youtube. "Возможно, в дальнейшем их видео будут доступны только на национальном видеохостинге", - допустили в Rutube.

    В случае отказа выполнить одно из условий Apple грозила в течение двух недель удалить Rutube из своего магазина приложений.

    Поделиться