17.08.2022 12:38
    Поделиться

    ЭСК РФС поддержала решения арбитра Кукуяна в матче "Зенит" - ЦСКА

    Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза не нашла ошибок в работе арбитра Павла Кукуяна в матче пятого тура РПЛ "Зенит" - ЦСКА.
    Алексей Даничев/ РИА Новости

    Матч прошел в прошлую субботу и завершился победой "Зенита" со счетом 2:1. ЦСКА обратился в ЭСК РФС по поводу двух эпизодов - отмененного из-за положения "вне игры" гола и неназначенного в ворота хозяев пенальти.

    По итогам заседания ЭСК РФС признала все решения арбитра встречи верными.

    "Судья правильно отменил взятие ворот команды "Зенит" на 80-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению всех членов комиссии, атакующий игрок команды ЦСКА №8 Хорхе Карраскаль в момент передачи мяча ему партнером по команде находился в офсайдной позиции, так как его ноги находились на одной линии с предпоследним игроком обороняющейся команды "Зенит" №6 Деяном Ловреном, а верхняя часть тела, наклоненная вперед, была за линией "вне игры", - говорится в сообщении на сайте РФС.

    Также арбитр правильно не назначил пенальти после падения в штрафной "Зенита" Игоря Дивеева. По мнению членов комиссии, защитник "Зенита" Родригао действовал в рамках правил.

    Поделиться