18.08.2022 14:29

Parure Atelier выпустили коллекцию украшений в партнерстве с бизнес-леди Снежанной Георгиевой

Истоки дизайнерского вдохновения были найдены в эпохе ар-деко и ориентализме.
Истоки дизайнерского вдохновения были найдены в эпохе ар-деко и ориентализме.

Российский ювелирный бренд Parure Atelier в сотрудничестве со Снежанной Георгиевой - бизнес-леди, известной в светских кругах - выпустил лимитированную серию украшений. В нее входят около 30 предметов: серьги, кольца, колье и подвески.

Особое место в коллекции занимает пыльно-розовая бирманская шпинель, раскрывая богатый цветовой диапазон. Впечатляют замбийские изумруды и сапфиры в сочетании с бриллиантами. Крупные кабошоны - аметисты и топазы - красуются на коктейльных кольцах, турмалины параиба - на колье. Длинные серьги сверкают бриллиантами разных огранок.

«Мне очень близка философия Parure Atelier, когда создание украшения начинается с выбора драгоценных камней, - призналась Снежанна Георгиева. - Именно поэтому было интересно сделать коллекцию с этим брендом и привнести в неё свое художественное видение. Наши совместные ювелирные произведения во многом отражают мою эстетическую концепцию, в которой актуальная форма соответствует классическому содержанию».

Истоки дизайнерского вдохновения были найдены в эпохе ар-деко и ориентализме. Широкие кольца с бриллиантами грушевидной огранки и замбийскими изумрудами отсылают к роскошным головным уборам Востока. А оттенки синего и зеленого напоминают о декорациях балета «Шахерезада» дягилевских «Русских сезонов» в Париже.

Кольца с бриллиантами грушевидной огранки и изумрудами отсылают к роскошным головным уборам Востока.