18.08.2022 20:11
    Поделиться

    Машков назвал Шварценеггера "камнем с глазами", который никогда не сыграет русского

    kinopoisk.ru

    Народный артист России Владимир Машков собрал аншлаг в ходе выступления на фестивале "Таврида" в Крыму. Там он, в частности, высказался о том, что никто из россиян, уехавших в США, "не смог органично вжиться в новый языковой код" - равно как и наоборот, американцы никогда не смогут убедительно сыграть русских.

    "Вот назовите мне хотя бы одного английского или американского актера, который хорошо сыграл русского человека?" - предложил он и услышал неожиданный ответ: "Арнольд Шварценеггер".

    "Что-о-о-о? Да никогда! Никогда! Этот камень с глазами, не имеющий никакого отношения к актеру, не сможет ни воспроизвести, ни понять значение русских слов! Вот в чем дело! Нет ни одного такого, включая величайших Де Ниро, Аль Пачино, Дастина Хоффмана... Потому что вторая сигнальная система, отвечающая за речь, не даст этого сделать. Мы разные и ведем себя по-разному. Мы двигаемся по-другому, у нас другой напор!" - приводит KP.RU эмоциональный ответ Машкова.

    Отметим, Шварценеггер играл сотрудника советской милиции в знаменитом "клюквенном" фильме "Красная жара" 1988 года, пытаясь произнести несколько реплик по-русски.

    Ранее Машков поделился впечатлениями от поездки в Донбасс и прокомментировал поведение коллег, осудивших российскую специальную военную операцию. По словам актёра, этих людей для него больше не существует.

    Поделиться