19.08.2022 10:02
    Поделиться

    В Петербурге победителя "Битвы экстрасенсов" осудили за мошенничество

    ТНТ

    В Петербурге по решению Московского районного суда к трем годам лишения свободы приговорен Максим Николаев, более известный как Максим Левин, победитель прошлогоднего сезона "Битвы экстрасенсов", сообщает KP.Ru со ссылкой на материалы дела.

    По данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Николаеву-Левину вменяется мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, экстрасенс вместе со своим товарищем, имя которого следствию установить не удалось, создал подставное юрлицо по торговле сувенирами и договорился о поставке несуществующей продукции на два предприятия.

    Далее фирма получила предоплату от двух компаний в сумме более 10 миллионов рублей, а сувениры так и не поставила. Николаев не отвечал на звонки контрагентов, не смогли его поначалу найти и полицейские, поэтому объявили экстрасенса в розыск.

    "КП" отмечает, что эти драматичные события развивались параллельно съемкам телешоу. Пока Левина искали полицейские, он каждый день появлялся в объективах телекамер. Правда, после окончания сезона сотрудники правоохранительных органов все же пришли к победителю, поздравили его и задержали.

    Как следует из анкеты Николаева-Левина на сайте "Битвы экстрасенсов", он позиционирует себя как колдун из Петербурга, который способен не только видеть, но и менять будущее людей. Так или иначе, свое будущее победитель телешоу изменить не смог, но с обвинениями следствия не согласился.

    Поделиться