19.08.2022 12:01
    Поделиться

    Рогов: Трехсторонняя встреча Эрдогана, Гуттериша и Зеленского во Львове была показухой

    Dimitar DILKOFF / AFP

    Встреча президента Украины Владимира Зеленского, главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша во Львове является показухой и не может привести к каким-либо результатам. Подобную оценку дал ТАСС член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

    По его словам, каждый из участников трехсторонних переговоров преследовал свои личные цели. "Это была все показуха", - указал он.

    При этом, как отметил Рогов, "Гутерриш отрабатывал обязательную программу, а Эрдогану, по сути, не столько был важен результат, сколько инициировать себя как медиатора в данном конфликте". "Эрдоган четко показал свою заангажированность, потому что говорил, что остается на стороне Зеленского", - заявил политик.

    По мнению представителя военно-гражданской администрации Запорожской области, Зеленскому, на некоторое время выпавшему из мировой повестки, эта встреча позволила "актуализироваться, чтобы о нем говорили". "Он - шоумен, - подметил Рогов. - Он зависим от славы".

    Кроме того, Рогов обратил внимание на ставшее уже обычным делом для украинского президента нарушение дресс-кода на официальных мероприятиях. Так, он указал на то, что Эрдоган и Гутерриш на переговорах, как это и положено, были в костюмах, а Зеленский - "в зеленке, в камуфляже, что вызывает вопросы".

    Как указал в очередной раз Владимир Рогов, единственным результатом прошедших переговоров может стать обмен пленными. "И то под вопросом", - добавил он.

    В четверг во Львове состоялась трехсторонняя встреча Владимира Зеленского, Реджепа Тайипа Эрдогана и Антониу Гутерриша, в ходе которой обсуждались различные аспекты урегулирования украинского кризиса, в том числе проблема вывоза продовольствия из морских портов Украины. Примечательно, что переговоры продолжались около 40 минут.

    Поделиться