19.08.2022 09:00
    Поделиться

    Женевский автосалон, запланированный на 2023 год, снова отменен

    Юрий Зубко/РГ

    Организаторы Женевского автосалона сообщили о том, что мероприятие не состоится по причине неопределённости в геополитической ситуации в мире и экономике, а также в связи с риском обострения ситуацией с коронавирусом.

    Первая "Женева" была отменена в 2020 году, когда мир захлестнула волна коронавирусной инфекцией. В 2021 году возникли сложности с проведением и финансовой составляющей организации, поэтому автосалон вновь не был проведён, и появилась информация, что он может уйти в небытие.

    В апреле этого года комитет Женевского автосалона сообщил, что крупнейшая международная автовыставка вернётся в 2023 году. Планировалось, что она пройдёт с 14 по 19 февраля.

    Несмотря на то, что автосалон не состоится в Женеве, его альтернативная версия пройдёт в Дохе (Катар) в ноябре следующего года. Впервые эта площадка была опробована в 2021 году.

    По словам президента международного комитета Женевского автосалона Мориса Туреттини, организаторы сделали всё возможное для возвращения выставки, но сейчас "риски перевешивают перспективы".

    Поделиться