На погоду в столичном регионе по-прежнему влияет антициклон (его западная периферия). Предстоящим днем воздух в Москве прогреется до +29 градусов.
Как сообщает портал "Метеоновости", при переменной облачности существенных осадков не ожидается. По области максимальная температура воздуха будет +30 градусов. Атмосферное давление останется высоким - 754 миллиметров ртутного столба. Ветер при этом юго-восточный умеренный до сильного: 5-10 метров в секунду. Относительная влажность воздуха около 30 процентов.
Жара приведет к дефициту кислорода в воздухе (погодная гипоксия), что скажется на самочувствии жителей. В такую погоду врачи советуют ограничить пребывание на солнце и в душных помещениях, пить больше жидкости и снизить физическую активность.
Кстати, самым жарким день 22 августа был в 1972 году. Тогда воздух прогрелся до +34 градусов.