23.08.2022 11:54
    Поделиться

    Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского

    EPA-EFE/ETTORE FERRARI

    Президент Украины Владимир Зеленский, победивший на выборах благодаря обещаниям закончить гражданскую войну в Донбассе, после избрания передумал и ничего не выполнил. Об этом заявил один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс в распространяемом в социальных сетях видеообращении.

    "Зеленский был избран в президенты Украины, где в 2014 случился переворот, на платформе строгого следования Минским соглашениям, Минску-2, на обещаниях закончить гражданскую войну, которая там уже шла", - указал Уотерс. При этом, как подметил музыкант, едва его избрали, ему будто приставили дуло к виску.

    "Он тут же передумал и ничего не выполнил, - подчеркнул Уотерс. - Многие из тех 73 процентов украинцев, что за него голосовали, наверно, хотели выполнения тех соглашений, чтобы не было войны".

    По мнению основателя Pink Floyd, конфликт на Украине можно остановить "хоть завтра". "Америке нужно всего лишь прийти и сказать: "Ок, вернемся к Минским соглашениям!" И все закончится, - заявил он. - Но Америке это не надо".

    Как резюмировал Уотерс, в США намерены сражаться до последнего украинца. При этом он высказал недоумение, почему Вашингтон не положит всему конец. "Это всегда было в его власти, - отметил он. - Во власти НАТО и Байдена".

    "Впрочем, тем, кто дергает его за ниточки, это не надо. Там же огромные прибыли!" - заключил музыкант.

    Ранее Роджер Уотерс был внесен в базу данных украинского сайта "Миротворец" (запрещен в РФ), где публикуются личные данные людей, которых создатели портала считают врагами страны.

    В качестве причины внесения британского музыканта в базу данных указываются его высказывания о Крыме, в которых они усмотрели "покушение на территориальную целостность Украины".

    Напомним, что Роджер Уотерс уже не в первый раз критикует деятельность властей США на Украине. Так, в интервью телеканалу CNN британский музыкант заявил, что глава Белого дома Джо Байден совершает преступление, разжигая украинский конфликт.

    Поделиться