25.08.2022 19:42
    Поделиться

    Миронов: Спецоперация на Украине может стать контртеррористической

    В обозримом будущем специальная военная операция на Украине может перерасти в контртеррористическую операцию, считает лидер фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.
    Пресс-служба Госдумы РФ/РИА Новости

    "В обозримом будущем специальная военная операция, очень может быть, перерастет в контртеррористическую операцию со всеми вытекающими последствиями", - сказал Миронов журналистам после внеочередного заседания Совета Госдумы.

    Политик обратил внимание, что во время контртеррористических операций преследуется цель в том числе и уничтожения главарей банд террористических организаций "со всеми вытекающими последствиями".

    "Я не устану говорить, что одна из целей, которую поставил президент - денацификация Украины - без ликвидации преступного террористического режима Зеленского будет не выполнена", - подчеркнул парламентарий.

    Он также напомнил, что в соответствии с Уголовным кодексом, пособники террористов - в том числе и те, кто поставляет им оружие и средства для убийства людей. "Западные страны и прежде всего США и Великобритания, как и многие другие страны Евросоюза, являются пособниками терроризма", - пояснил Сергей Миронов.

    На заседании Совета Думы было принято решение направить жесткое заявление по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции в ООН и во все международные парламентские организации.

    Поделиться