25.08.2022 10:44
    Поделиться

    Уволенным сотрудникам заводов Bosch в Петербурге помогут с трудоустройством

    На российском предприятии немецкой компании Bosch в поселке Стрельна в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга начались сокращения сотрудников, сообщает ТАСС.

    Петербургское предприятие производителя бытовой техники ожидает значительное сокращение потребности в кадрах, указал его представитель Антон Рассадин. Уже несколько месяцев на заводах в Стрельне продолжается технологический перерыв. При этом компания обещает помочь сотрудникам, которые попадут под сокращение, в поиске вакансий как в России, так и за рубежом. Работникам, высвобождаемым по соглашению сторон, будут предложены программы выходных пособий. По словам представителя, зарплату людям будут выплачивать до тех пор, пока не будут определены и осуществлены необходимые меры.

    В комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга сообщили, что не ожидают серьезного роста безработицы в связи с сокращениями на петербургских заводах немецкого концерна. По данным ведомства, пока оттуда уволилось не так много сотрудников и к ним обратился только один человек.

    В комитете также отметили, что промышленным предприятиям Петербурга требуются рабочие кадры. При необходимости уволенным с заводов Bosch сотрудникам обеспечат бесплатное переобучение и помогут найти работу.

    Поделиться