В "Дом Фарфора" поступила коллекция знаменитого португальского производителя Vista Alegre

Сервировка с сервизом "Фиджи" от Vista Alegre.
Сервировка с сервизом "Фиджи" от Vista Alegre.

Коллекция "Фиджи" от одного из лучших мировых производителей фарфора Vista Alegre – именно то решение, которое просится в идеальную столовую в конце лета или начале осени. Яркие насыщеные краски с переходом от зеленого к красновато-терракотовому напоминают о том, что летняя листва наших широт скоро будет тронута осенним багрянцем, что не менее красиво, чем тропическая растительность, изображенная на фарфоровой посуде.

Столовый сервиз "Фиджи" на 6 персон включает 20 предметов.

Компания Vista Alegre называет своими ценностями утонченность и универсальность. Распространяя португальскую культуру по всему миру, вместе с тем она следует самым последним тенденциям в области дизайна фарфора.

Основанная в 1824 году фабрика Vista Alegre (Виста Алегри) стала первой промышленной компанией, занимавшейся производством фарфора в Португалии. Завод начал с производства стеклянной посуды и керамики, выпускал высококачественную стеклянную посуду, в частности изделия с рельефными украшениями, гравированными узорами и витиеватыми бордюрами, а также изящно выгравированные медальоны.

Чашка с блюдцем "Фиджи".

Общественное признание, качество продукции, инновации и дизайн превратили Vista Alegre в один из очень немногих португальских люксовых брендов мирового уровня. Vista Alegre являются поставщиком посуды для самых важных лиц, включая Королеву Елизавету II, короля Испании Хуана Карлоса и королеву Нидерландов Беатрикс, а также для Белого дома в США, для президентских домов в Бразилии и Португалии, бесчисленных посольств и статусных учреждений. Компания выпускает различные коллекции в сотрудничестве с известными международными дизайнерами. Фарфоровые сервизы, стильные вазы, разнообразные коллекции для бара и предметы для декора стола Vista Alegre можно встретить в самых лучших домах.

Столовый сервиз "Фиджи" от Vista Alegre.

Новые коллекции "Фиджи" "Амазония", "Каррара" от Vista Alegre можно увидеть и оценить в московских магазинах "Дом Фарфора".