28.08.2022 21:51
    Поделиться

    "Фальшивая фанера": музыканты объяснили, за что не любили "Ласковый май"

    Роберт Нетелев/ТАСС

    Безвременный уход экс-фронтмена поп-группы "Ласковый май" продолжает резонировать - в Сети вспомнили впервые вышедший еще несколько лет назад на ТВЦ документальный фильм "Ласковый май. Лекарство для страны". В нем ряд коллег Шатунова позволили себе довольно жесткие реплики - еще при жизни артиста.

    В частности, певица, актриса и телеведущая Лолита упрекнула Шатунова в том, что Юрий лишь открывал рот под фонограмму. "Да мы все плевались. Два притопа - три прихлопа. Еще и фанера. Еще и фальшивая", - настаивала артистка. При этом Лолита выражает уверенность, что на пике карьеры "ЛМ" никто из отечественных исполнителей "рядом с ними по деньгам и рядом не лежал" - включая Кобзона и Пугачеву.

    Бывший "босоногий мальчик" был чуть менее жесток. По мнению Леонида Агутина, большинство людей хотели услышать именно такие песни, что исполняя "Май", "другое даже не воспринимая". "Но профессиональные люди таких песен не делают", тут же заметил исполнитель, поясняя, что ниша, в которой царил проект, была сродни дворовой самодеятельности.

    Поделиться