28.08.2022 18:03
    Поделиться

    Стали известны победители этапа Кубка Содружества по биатлону в Сочи

    В воскресенье завершился этап первого Кубка Содружества России и Беларуси по летнему биатлону. Соревнования проводились 25, 27 и 28 августа на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Горно-туристическом центре "Газпром". На трибунах собрались болельщики из Москвы, Перми, Астрахани, Краснодара, Алтайского края, Республики Коми и Ямала.

    Как ранее сообщала "РГ", на трассах сразилась элита российского и белорусского биатлона. В составе сборной России на старт вышли недавние призеры Олимпийских игр в Пекине Александр Логинов и Эдуард Латыпов, а за сборную Беларуси выступила самая титулованная спортсменка турнира - олимпийская чемпионка зимних Игр-2018 в корейском Пхенчхане Динара Алимбекова и серебряный призер Олимпиады-2022 Антон Смольский. Всего - 114 спортсменов.

    Сегодня в масс-старте победили россияне Антон Бабиков и Ирина Казакевич. В предыдущие дни в гонке преследования первыми оказались Алексей Вагин из России и Динара Алимбекова из Беларуси, а в спринте - Антон Бабиков и Динара Алимбекова.

    - При пристрелке сегодня был несколько не собран, но удалось все-таки найти в себе силы, сконцентрироваться, проявить свои лучшие качества, побороться на стрельбе и на трассе и поэтому, все так удачно для меня сложилось! - процитировал слова Антона Бабикова пресс-центр Курорта "Газпром".

    - Тренер мне сказал, что я все время хочу что-то доказать, и предложил: "Выйди и сделай свою работу как на тренировке, просто делай в своем ритме", - вчера я пыталась показать стрельбу, и вы видели результат, а сегодня я попробовала работать спокойно, в комфортном ритме, и у меня получилось! - поделилась впечатлениями Ирина Казакевич.

    Отметим, что Кубок Содружества - альтернатива Кубку мира и Кубку Европы. Календарь турнира включает в себя шесть этапов - два летних и четыре зимних (по три в России и Беларуси). Следующий летний этап турнира пройдет в сентябре в белорусском спорткомплексе "Раубичи".

    Поделиться