01.09.2022 08:59
    Поделиться

    Концерт "Машины времени" отменили в Тбилиси

    Артем Коротавев/ ИТАР-ТАСС

    Музыкант Андрей Макаревич, покинувший России, осудивший спецоперацию на Украине и в Донбассе и отметившийся множеством нелицеприятных заявлений о своих соотечественниках, столкнулся с проблемами и за границей - как и многие его единомышленники.

    Как сообщают грузинские СМИ, группе Макаревича "Машина времени" отказали в предоставлении площадки в Тбилиси. Отмечается, что концерт коллектива, который должен был состояться в сентябре, отменён по инициативе организатора.

    В качестве причин официально названы "технические проблемы" и подготовка ремонта здания, где должно был пройти выступление. О том, будет ли перенесён концерт на другую дату, не уточняется.

    Теперь под угрозой оказались выступления соратников Макаревича - комика Максима Галкина и певца Валерия Меладзе. Последнему, кстати, пришлось отменить концерт в Италии: на него не покупали билеты, которые оказались слишком дорогими. Ранее в Россию вернулась жена Галкина - певица Алла Пугачёва, отсутствовавшая в стране пять месяцев. По её словам, она отдыхала и проходила лечение в Израиле, а в эмиграцию не собирается.

    Напомним, продюсер Иосиф Пригожин за антироссийские и русофобские высказывания назвал Макаревича "выжившим из ума стариком".

    Поделиться