Поделиться

    Сотрудница НВ АЭС стала лучшим амбассадором спорта в Росэнергоатоме

    Ведущий специалист отдела развития "Производственной системы Росатома" Нововоронежской АЭС Анастасия Федорова заняла первое место в Концерне "Росэнергоатом" (входит в Госкорпорацию "Росатом") по итогам масштабного отраслевого спортивного проекта "ЗОЖ Амбассадоры Росатома 2.0".
    Нововоронежская АЭС

    Она стала лучшей среди других 64 спортивных амбассадоров, представляющих разные атомные станции России. Амбассадоры - люди, которые не только сами занимаются спортом, но и пропагандируют здоровый образ жизни на предприятии.

    При выборе амбассадора учитывалось показатели его команды, которые фиксировались в специальном приложении "Атом-Спорт", - общее число заработанных зарядов, количество привлеченных в команду человек, процент активных участников.

    Проект стартовал в феврале. За это время Анастасии Федоровой удалось привлечь в команду 112 коллег с Нововоронежской АЭС. Нововоронежская команда участвовала во всех челленджах, которые каждую неделю проводили организаторы. Помимо этого, нововоронежские атомщики организовывали свои мероприятия - сплавлялись на сап-бордах, играли в лапту, волейбол, устраивали велозаезды, пробежки.

    "Сформировавшаяся команда - увлеченные спортом и нацеленные на здоровый образ жизни атомщики. За это время мы подружились, открыли друг друга с новых сторон, да и просто здорово проводили время. Это классный проект, с помощью которого к нам присоединяются люди, давно мечтавшие заняться спортом, но все не решавшиеся, и их надо было как-то расшевелить. Это и есть главный итог!", - сказала победительница проекта Анастасия Федорова.

    За проявленную активность и отличные результаты были отмечены восемь участников команды Анастасии Федоровой, вместе с которыми она отправится на финал проекта - Гонку дивизионов Госкорпорации "Росатом". Там подведут итоги проекта уже по всей отрасли: на мероприятии будут присутствовать 40 представителей от каждого дивизиона-финалиста, в том числе участники от Концерна "Росэнергоатом".

    Отметим, что Анастасия Федорова принимает участие в проекте во второй раз. В прошлом году она заняла третье место на отраслевом этапе, выиграв поездку на Эльбрус.

    Поделиться