04.09.2022 10:43
    Поделиться

    Не знает даже мама: как соблюдается секретность в шоу "Маска" и "Аватар"

    Шоу "Аватар"/vk.com

    В новом сезоне на НТВ появилось новое цифровое шоу "Аватар", где членам жюри нужно угадать артиста по цифровому образу. Ранее телеканал радовал зрителей шоу "Маска", где артисты выступали с необычными номерами в оригинальных костюмах. Сохранению секретности на этих шоу уделена особая роль.

    Как сообщает "Вокруг ТВ" со ссылкой на генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна, телеканал ввел особую систему работы со звездами, чтобы исключить утечки информации. Так, имя артиста, который скрывается за тем или иным образом, знают лишь два сотрудника телеканала, которые непосредственно заняты в подготовке номера. Причем, имена других артистов этим сотрудникам неизвестны.

    Вайнштейн признался, что дома он даже близким не рассказывал о том, кто из артистов скрывается под той или иной маской. Но если супруга генерального продюсера относилась к этому с пониманием, то мама обижалась. Однако продюсер заявил, что даже с домашними в таких вопросах строг. "Без тайны можно испортить любой праздник", - отметил продюсер.

    Участники шоу во время съемок и репетиций не пересекаются.

    Как следует из релиза НТВ, в каждом выпуске "Аватара" участвуют девять знаменитостей. Они не просто озвучивают цифровых персонажей, но и двигаются с ними и передают им свою мимику.

    В жюри шоу вошли комик Тимур Бадрутдинов, видеоблогер Ида Галич, поп-певцы Сергей Лазарев и Марк Тишман и оперная дива Аида Гарифуллина.

    Задача судей - угадать артиста, скрывающегося за аватаром. Те, кого вычислили, покидают проект, на их место приходят другие исполнители. Первый выпуск двухчасового шоу состоялся 3 сентября.

    Поделиться