04.09.2022 16:03
    Поделиться

    В Уфе рэпер Халид Хайбуллин погиб в ДТП

    Халид мечтал стать прославленным артистом
    Халид мечтал стать прославленным артистом / Вконтакте

    В Уфе 2 сентября вечером произошло смертельное ДТП на остановке "Железнодорожная больница" Здесь, по данным ГИБДД РБ, 40-летний уфимец, управляя Ford Focus, при развороте допустил столкновение со встречным мотоциклом BMW. В результате водитель двухколесного транспорта, 25-летний местный житель, скончался от полученных травм.

    Позже стало известно, что погибший молодой человек - рэпер Халид Хайбуллин, известный под псевдонимом XALID. Об этом корреспонденту UFA1 рассказала мама музыканта.

    - Учился на отлично, занимался радиоэлектроникой, побеждал на олимпиадах на республиканском уровне. Затем поступил в авиационный институт, - рассказала Алевтина Хайбуллина. - Такая нелепая смерть. Очень тяжело нам далась. Потерять сына, которому 25 лет, очень тяжело. У меня четыре девочки, он единственный сын у нас был. Его все любили.

    Халид свое детство провел в Татышлинском районе, в селе Верхние Татышлы, потом, когда поступил в институт, жил в Уфе. С детства увлекался музыкой, сам писал стихи. Мечтал стать известным артистом.

    Поделиться