Поделиться

    В Прикамье заменили 228 старых лифтов в 79 домах за два года

    В Прикамье по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, за 2021-22 годы заменили 228 обветшавших лифтов в 79 многоквартирных домах. Программа рассчитана до 2023 года. По данным регионального Фонда капремонта, лифты обновили более чем на 80 процентов от плана и работы продолжаются.
    Администрация губернатора Пермского края

    Как отметили в регфонде, новые современные лифты отличаются безопасностью и комфортом. В них есть звуковая система оповещения, жидкокристаллические дисплеи, светодиодное освещение, в дверных проемах встроены датчики, обеспечивающие безопасность. Кабины движутся гораздо быстрее предшественников и в них входит больше пассажиров. Грузоподъемность пассажирского лифта выросла на 80 килограммов, а грузопассажирского - на центнер.

    По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, вопросы комфорта и безопасности пермяков стоят в приоритете у всех ведомств, но особенно у тех, что отвечают за содержание объектов ЖКХ края.

    Исполняющий обязанности гендиректора регионального Фонда капремонта Владимир Хлебников отметил, что в Прикамье набран высокий темп замены лифтов. По его словам, весь лифтовой парк насчитывает свыше двух тысяч механизмов.

    Как сообщает пресс-служба губернатора, максимальное количество лифтового оборудования обновилось в Перми, Краснокамске, Добрянке, Губахе и Кунгуре.

    Все комплектующие, необходимые для замены лифтов, производятся в России. Приемка выполненных работ проводится с участием соответствующих надзорных органов и представителей пермской общественности.

    Поделиться