05.09.2022 10:04
    Поделиться

    "Топ Ган" стал самым кассовым фильмом США в цифровом формате

    iStock

    Фильм "Топ Ган: Мэверик" побил различные рекорды не только в кинотеатрах, но и продолжает приносить прибыль своим создателям. Успешным оказался и цифровой релиз фильма.

    На платформах картина вышла 23 августа и, хотя за неделю до этого пираты полностью слили его в Сеть, немало зрителей заплатили за просмотр. По данным Paramount Home Entertainment, в течение недели после выхода сиквел фильма 1986 года стал самым продаваемым цифровым релизом в США и уже вошел в топ-20 на различных платформах. На Amazon он стал первым прямо в день выхода, а Fandango Vudu продает как первый "Топ Ган", так и сиквел, пакетом. Выручка тоже рекордная. Не стоит забывать, что 1 ноября фильм выйдет на 4K Ultra HD, Blu-ray и DVD. Покупатели получат также 110 минут дополнительных материалов, в том числе интервью, а также музыкальные клипы Леди Гаги и OneRepublic. Наверняка найдется немало желающих приобрести его в коллекцию.

    По данным Variety, фильм заработал в мировом прокате 1,4 млрд долларов, из них 692 млн - в домашнем. Процент от этой суммы получит и Том Круз вдобавок к своему гонорару. Картина стала шестым самым прибыльным фильмом в США, обойдя "Мстители: Война бесконечности".

    Поделиться