05.09.2022 21:09
    Поделиться

    Владимир Машков пообещал привезти Театр Олега Табакова в Донецк и Луганск

    Евгений Одиноков/РИА Новости

    В новом сезоне Театр Олега Табакова может посетить, помимо Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кирова, Казани и других городов России, Донецкую и Луганскую народные республики. При условии, что там будет безопасно для артистов. А в Москву с гастролями приедет театр имени Марка Бровуна из Донецка. Об этом сообщил в понедельник на сборе труппы художественный руководитель ТОТ Владимир Машков.

    "Некоторые наши артисты посещают Донецкую и Луганскую республики. Они нас очень ждут. Мы очень нужны там. И они нам очень нужны", - приводит слова Машкова ТАСС. Как отметил Владимир Львович, такого эмоционального зала, как в Донецке и Луганске, "в данный момент трудно найти".

    По словам Машкова, в республиках Донбасса ТОТ планирует на первые гастроли показать "Матросскую тишину", которую Олег Павлович Табаков называл "Чайкой" его театра. "Она с каждым днем становится все современнее и современнее", - заметил худрук.

    "Я рассчитываю на то, что мы посмотрим в глаза друг другу в Донецке и Луганске. И также сможем как-то помочь театру дальше существовать в техническом оснащении", - заключил народный артист России, уточняя, что ТОТ привезет с собой оборудование и после гастролей оставит его коллегам.

    Ранее Машков посетил Донецк и жестко высказался про тех, кто выступил против специальной военной операции России на Украине.

    Поделиться