06.09.2022 21:54
    Рубрика:

"Челси" проиграл загребскому "Динамо" в первом туре Лиги чемпионов

Лондонский "Челси" в стартовом матче розыгрыша Лиги чемпионов на выезде уступил "Динамо" из Загреба - 0:1.
    REUTERS/Antonio Bronic

Во вторник стартовал групповой раунд Лиги чемпионов. В Загребе в матче группы Е местное "Динамо" принимало лондонский "Челси".

Хозяева постарались уделить максимальное внимание обороне собственных ворот. А на 13-й минуте хорватский клуб открыл счет - после передачи Бруно Петковича мяч в сетку отправил Мислав Оршич.

Все оставшееся время лондонцы пытались взломать оборону соперника, но в этом не преуспели, потерпев сенсационное поражение.

В группе G в Дортмунде местная "Боруссия" принимала датский "Копенгаген". Уже в первом тайме хозяева смогли забить дважды - отличились Марко Ройс и Рафаэл Геррейру. А во втором тайме окончательный результат установил Джуд Беллингем - 3:0.