06.09.2022 23:10
    Поделиться

    Вышел трейлер российско-казахстанской драмы "Голиаф"

    Адильхан Ержанов/youtube.com

    Режиссер Адильхан Ержанов на своем Youtube-канале выложил трейлер своей новой картины "Голиаф". Фильм, к слову, включен в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля.

    События разворачиваются в вымышленном поселке Каратас, затерянном в казахстанских степях. Там творит беззаконие криминальный авторитет Пошаев. Пойти против него решилась местная жительница Карина, сделала, что могла, обратилась в полицию.

    В ведомстве заявление прочитали, но отреагировать не поспешили, а Карина погибла при странных обстоятельствах, хотя все в поселке понимали, что без Пошаева здесь не обошлось. Муж Карины Арзу разбит горем, а на руках маленькая дочь. И тут авторитет Пошаев предлагает вдовцу работу охранником на стройке. Тот соглашается, и, кажется не помышляет о мести.

    В своей картине Ержанов исследует непростые грани человеческих отношений, подчинения, власти, силы, слабости и отчаяния.

    Главные роли в фильме исполняют Берик Айтжанов, Данияр Алшинов, Дмитрий Чеботарев и Александра Ревенко. Дата премьеры ленты в России пока не названа.

    Поделиться