07.09.2022 08:17

Хачанов обыграл Кирьоса и вышел в полуфинал US Open

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, переиграв в пяти сетах австралийца Ника Кирьоса.

В четвертьфинале Хачанов встречался с обидчиком Даниила Медведева - Ником Кирьосом из Австралии. Это была третья встреча этих теннисистов и оба имели на своем счету по одной победе.

В первой партии Хачанов сумел вырвать победу в концовке - 7:5. Второй сет остался за Кирьосом - 6:4. Третья партия снова была выиграла Хачановым - 7:5. В четвертой партии дело дошло до тай-брейка, но там у россиянина откровенно не пошла игра, а Кирьос смог сравнять счет в матче - 7:6 (7/3).

В решающем пятом сете Хачанов довольно быстро смог сделать брейк и довел дело до победы - 6:4. Теннисисты провели на корте почти 4 часа.

В полуфинале Хачанов сыграет с норвежцем Каспером Руудом.