В Минобороны рассказали об ударах по позициям ВСУ и "Кракена" в Харькове и Харьковской области

Высокоточным оружием наземного базирования в Харькове нанесено поражение пункту временной дислокации подразделения националистического формирования "Кракен". Об этом на брифинге сегодня сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, в итоге было уничтожено до 30 националистов и 10 военных автомобилей.

В то же время сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 113-й бригады территориальной обороны (в районе населенных пунктов Пришиб, Яворское и Андреевка в Харьковской области) удалось уничтожить до 40 и ранить более 80 военнослужащих ВСУ.

Также во вторник были уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Хранилища располагались в районах населенных пунктов Лиман в Харьковской области, Очеретино в ДНР и Гуляй Поле в Запорожской области. В районе населенного пункта Зеленодольск в Днепропетровской области российские военные ликвидировали радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США. Наконец, в той же Днепропетровской области в районе Кривого Рога высокоточным оружием воздушного базирования было уничтожено хранилище топлива для военной техники ВСУ объемом более 5,5 тысячи тонн.