Балет на льду Татьяны Навки "Лебединое озеро" показывают в Сочи с 9 по 18 сентября

C 9 по 18 сентября в Сочи, в олимпийском дворце спорта «Айсберг», проходят гастроли балета на льду Татьяны Навки «Лебединое озеро». Это уже второе ледовое шоу Навки, показанное в этом году в Сочи: куротный город собирает многочисленную публику.

Зрители увидят симбиоз фигурного катания, классической хореографии и современных технологий.
Зрители увидят симбиоз фигурного катания, классической хореографии и современных технологий.

На этот раз шоу проходит в ледовом дворце спорта «Айсберг», построенном к зимней Олимпиаде 2014 года в прибрежном кластере Имеретинской низменности, в Олимпийском парке. Абрис фасада «Айсберга» напоминает траекторию полёта фигуриста в виртуозном прыжке «тройной тулуп».

Зрители увидят симбиоз фигурного катания, классической хореографии и современных технологий. Волшебная сказка о заколдованной девушке, влюблённом принце и злом волшебнике в исполнении знаменитых фигуристов оживёт в современной интерпретации знаменитого балета П.И. Чайковского. Напомним, что премьера шоу состоялась в Москве в декабре 2021 года и получила восторженные отзывы поклонников фигурного катания.

Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

В роли белого лебедя Одетты занята Виктория Синицина, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и многократная чемпионка Европы и России в танцах на льду. В роли принца Зигфрида - Никита Кацалапов, двукратный олимпийский чемпион. Тёмную сторону принца, его альтер-эго (Тень) поочередно сыграют четырёхкратный чемпион Италии Иван Ригини и бронзовый призёр чемпионата Европы Морис Квителашвили. В отличие от классической балетной постановки, где Одетту и Одиллию исполняет одна артистка, в балете на льду Татьяны Навки эти образы разделены. Чёрного лебедя Одиллию исполнит многократная чемпионка Литвы, призёр чемпионатов мира и Европы Маргарита Дробязко. Мужественный и харизматичный Повилас Ванагас сыграет роль Колдуна, всю жизнь страдающего от безответной и беззаветной любви.

Действие шоу разворачивается не только на льду, но и над ним, включая полёты артистов под куполом арены, трюки с участием акробатов и "сказочные превращения". Музыка Чайковского дополнена современными аранжировками и вокальными партиями в исполнении звёзд российской эстрады.

Виктория Синицына (в украшениях Mercury) и Никита Кацалапов.

На сайте navka.show можно приобрести билеты, в том числе категории vip fan - это первый ряд центра партера с возможностью после спектакля пообщаться и сфотографироваться за кулисами со знаменитыми фигуристами, занятыми в шоу.

Виктория Синицына (в украшениях Mercury) и Никита Кацалапов.