09.09.2022 07:55

Определились финалистки Открытого чемпионата США по теннису

Польская теннисистка Ига Свентек
    Польская теннисистка Ига Свентек / AP Photo/Matt Rourke

В финале US Open в женском одиночном разряде сыграют Ига Свентек из Польши и представительница Туниса Онс Жабер.

В ночь на пятницу состоялись полуфинальные матчи у женщин. Первая ракетка мира Ига Свентек из Польши встречалась с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

Первый сет прошел с преимуществом теннисистки из Беларуси и завершился в ее пользу - 6:3. Однако Свентек удалось переломить ход поединка и во второй партии сравнять счет в матче - 6:1.

В решающем третьем сете удача оказалась на стороне лидера мирового рейтинга. Польская теннисистка вырвала победу - 6:4.

В финале Свентек сыграет против Онс Жабер из Туниса, которая во втором полуфинале переиграла француженку Каролину Гарсию со счетом 6:1, 6:3.