10.09.2022 15:08
    Поделиться

    В Парке Горького проходит фестиваль "Город неравнодушных"

    Парк Горького стал одной из главных площадок празднования 875-летия Москвы - праздничные площадки здесь сосредоточены на Пушкинской набережной.

    Как убедился корреспондент "РГ", эта площадка по традиции стала и одной из самых популярных - москвичи и туристы приезжают в парк преимущественно на метро и идут плотным потоком по Крымскому мосту.

    На набережной парка среди прочего проходит фестиваль "Город неравнодушных". Здесь представлены благотворительные организации, проходят мастер-классы, лекции, работают музыкальные сцены. Открыты и шатры с разной тематикой - можно, например, узнать, как открыть свой первый бизнес или правильно составить резюме.

    Кроме того, в парке проходит музыкальный фестиваль "Движ фест", соревнования по гребле на байдарках и каноэ и бесплатные экскурсии.

    Напомним, в эти выходные Москва отмечает День города - в центре города и на окраинах работают праздничные площадки, Тверская улица закрыта для автомобилей и превращена в аттракцион длиной 1,5 километра с четырьмя тематическими площадками.

    Поделиться