12.09.2022 13:06
    Поделиться

    МО РФ: В районе Купянска и Изюма уничтожены живая сила и техника нацформирования "Кракен"

    Основные боевые действия разворачиваются в настоящее время в Харьковской области и на Николаево-Криворожском направлении. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, в районах населенных пунктов Купянск и Изюм (Харьковская область) за минувшие сутки была поражена живая сила и военная техника нацформирования "Кракен", 113-й бригады территориальной обороны и 93-й механизированной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ). Потери противника при этом составили до 250 военнослужащих и более 20 единиц военной техники, уточнил генерал.

    Для уничтожения сил противника на указанном направлении применялись авиация, ракетные войска и артиллерия.

    Высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ в минувшее воскресенье наносились и на Николаево-Криворожском направлении. В районах населённых пунктов Костромка и Белогорка в Херсонской области ВКС России поразили подразделения 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад ВСУ. "В то же время в районе населенного пункта Вознесенск в Николаевской области был уничтожен склад боеприпасов. На нем хранилось 45 тысяч тонн боеприпасов", - говорится в свежей сводке о ходе спецоперации.

    Всего за последние сутки на данном направлении, по данным российских военных, киевский режим потерял свыше 300 военнослужащих убитыми и до тысячи были ранены.

    Накануне в Минобороны сообщали, что за период с 6 по 10 сентября потери украинских военных на двух направлениях - Николаево-Криворожском и Изюмско-Балаклейском - составили свыше 4 тысяч убитыми и более 8 тысяч ранеными.

    Поделиться