12.09.2022 12:27
    Поделиться

    Начались съемки народной комедии "Американцы" по сценарию Василия Сигарева

    Начались съемки оригинального сериала онлайн-кинотеатра Kion "Американцы". Сценарий написал популярный драматург и режиссер Василий Сигарев ("Страна 03", "Волчок", "Жить"), режиссером стал Федор Стуков ("Физрук", "Дылды"). В главных ролях - Анастасия Попова, Анна Котова-Дерябина, Лина Миримская, Мария Орлова. Сериал снимается вместе с компанией Lookfilm и готовится к выходу на KION в 2023 году.
    Кадр из фильма "Американцы".
    Кадр из фильма "Американцы". / Предоставлено Kion

    Действие "Американцев" происходит в 2009 году в небольшом российском поселке Ливни. Главная героиня, бойкая и целеустремленная Зинаида, ходит по квартирам, не очень удачно продает косметику и в один из таких визитов узнает, что есть способ изменить свою жизнь. Если родить ребенка в США, он станет американцем, который сможет перевезти всех родственников за границу. Зинаида решает действовать без промедления и подбивает своих подруг, работниц местной птицефабрики, срочно забеременеть и лететь в Штаты. Но мужья против. Поняв, что помощи ждать неоткуда, подруги начинают действовать...

    Фото: Предоставлено Kion

    Роли в сериале исполнят Анастасия Попова, Анна Котова-Дерябина, Лина Миримская, Евгений Шумейко, Дмитрий Куличков, Виталий Даушев, Евгения Дмитриева. В одной из ролей появится хореограф Егор Дружинин.

    Фото: Предоставлено Kion

    Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа/KION, продюсер, говорит так: "Один час мне понадобился после прочтения первых серий, чтобы понять - Василий Сигарев прислал потенциальный народный хит! Таких историй - самоироничных, умных, с юмором и яркими народными персонажами - крайне мало. И снимать такой сериал большая радость и удача для нас".

    Анна Котова-Дерябина признается: "Для меня "Американцы" - это история о "голливудской мечте". Когда я читала сценарий, мне было любопытно наблюдать за тем, с чем сталкиваются люди, которые реально решили идти к исполнению этой мечты, наблюдать за их метаморфозами и изменениями в процессе пути. А главное - мне было интересно понять, насколько эта мечта стоит свеч, нужна ли она на самом деле тому или иному человеку, американская мечта - это такой миф, который абсолютно нежизнеспособен. Команда в сериале собралась отличная. С некоторыми актерами я уже работала на других проектах, это всегда приятно и удобно".

    Фото: Предоставлено Kion
    Поделиться