12.09.2022 17:23

“Ракета” выпустила часы в честь 25-летия культового фильма “Брат”

Часовой Завод “Ракета” в коллаборации с кинокомпанией СТВ создал часы, посвященные фильму Алексея Балабанова “Брат”.

Картине, ставшей символом эпохи 90-х, в этом году исполняется 25 лет. Персонаж Сергея Бодрова - Данила Багров - стал героем целого поколения, а реплики из фильма разошлись на цитаты.

В лимитированную серию вошло всего 50 экземпляров часов. Их дизайн основан на постоянной коллекции Ракета “Big Zero”. Эстетика черно-белого циферблата с крупными цифрами и большим нулем на месте "12" обрела новый смысл благодаря яркому акценту - красным меткам на "2" и "5", которые отсылают к четвертьвековому юбилею фильма.

Через заднюю крышку часов открывается вид на искусно декорированный узором гильоше "невские волны" мануфактурный механизм, на который нанесен логотип киностудии СТВ “БРАТ25”.

Ремень с быстросъемной шпилькой украшает знаменитая фраза: «В чем сила, брат?»

Знатоки часов "Ракета" наверняка отметят еще одну важную эстетическую деталь: слегка изменились очертания корпуса, и их чуть большая "скошенность" придает модели весьма современный вид.

Часы упакованы в коробку в виде двух кассет VHS с фильмами «Брат» и «Брат 2». Они предлагаются по цене 130 000 руб. в официальных бутиках «Ракета» в Москве, Санкт-Петербурге, а также в интернет-магазине с бесплатной доставкой.