
В Полевском столкнулись рейсовый автобус и грузовик, пострадали водитель и кондуктор общественного транспорта и две девушки-пассажирки.
ДТП случилось около часа дня на нерегулируемом перекрестке Штанговая-Советская. По информации управления ГИБДД Свердловской области, шофер большегруза не уступил дорогу ПАЗу 12-го маршрута. Сам он в аварии не пострадал.
- 39-летний водитель Volvo - житель Волгоградской области - ехал в командировку, имеет стаж 21 год, к административной ответственности привлекался дважды. Он рассказал, что подъезжая к перекрестку, включил поворотник и начал маневр, в последний момент справа от себя увидел автобус, попытался затормозить, но безуспешно, - передает пресс-служба Госавтоинспекции.
Проверка показала, что оба мужчины трезвы. Водителя грузовика ждет наказание за непредоставление преимущества другому участнику движения и пристегнутый ремень.
Прокуратура взяла расследование на контроль.
- У пассажирок и шофера автобуса ушибы, они будут лечиться амбулаторно. Кондуктор с госпитализирована, - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.