Поделиться

    Нововоронежские атомщики поддержали социальный спортивный проект

    В Нововоронеж - город-спутник Нововоронеж АЭС - на один день по приглашению Организации молодых атомщиков НВ АЭС приехал спортивный фестиваль "Зарядка вне погоды".
    Нововоронежская АЭС

    Фестиваль #зарядкаВНЕпогоды проводится в Воронежской области при поддержке Фонда президентских грантов и Воронежского Центра реализации социальных инициатив "Гагат". Его цель - популяризация здорового образа жизни, привлечение людей к занятиям физкультурой.

    Все желающие могли принять участие в открытой функциональной тренировке с петлями TRX, которую провела призер Открытого кубка Воронежской области по тяжелой атлетике, сертифицированный тренер по TRX Маргарита Якушева.

    Больше всех на тренировке оказалось работников Нововоронежской АЭС, которые решили спортивно и бодро провести выходной день вместе с детьми и коллегами.

    Местом проведения спортивного события стала площадка у Центра боевых искусств, построенного в Нововоронеже по Соглашению между правительством Воронежской области и Госкорпорацией "Росатом".

    "Мы занимались около двух часов, тренировка хорошо нагрузила все тело и проработала разные группы мышц. Участники показали высокий уровень подготовки. Это машины просто! Неутомимые! Я бы так их назвала. Чувствуется, что в городе атомщиков дружат со спортом и ведут здоровый образ жизни", - сказала тренер Маргарита Якушева.

    "Идея проводить такие бесплатные тренировки для всех желающих появилась три года назад у меня и у моих друзей. Это тренировки для тех, кто сможет поднять себя с дивана в воскресенье утром, вне зависимости от погоды - светит солнце или льет дождь. Самое главное - побороть лень, просто прийти и начать тренироваться, здесь не идет речь о спорте высоких достижений, мы говорим о том, чтобы начать вести здоровый образ жизни. Физкультура делает нас лучше, здоровее, сильнее и помогает жить и работать более эффективно", - отметил организатор фестиваля Илья Савчук.

    Спортивный фестиваль #зарядкаВНЕпогоды стартовал 7 августа и продлится до 30 октября. За это время участниками проекта стали около 500 человек. В команду проекта вошли тренеры-волонтеры, которые проводят бесплатные тренировки, показывая разнообразие современных спортивных направлений, - фитнес, капоэйра, каникросс, энимал флоу, кросс-фит, функциональные тренировки и др.

    Раньше мероприятия проходили в г. Воронеже. Сейчас их география расширилась. Спортсмены уже успели побывать в Лисках, на очереди - тренировки в Хохле, Новой Усмани, Рамонском и Семилукском районах Воронежской области.

    Поделиться